23 апреля 2024 года комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области провел II конференцию «Традиционные религии — духовно-нравственное единство России» на тему: «Семья и семейные ценности традиционных религий России».

В дискуссии приняли участие лидеры централизованных религиозных организаций Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа, а также других субъектов Российской Федерации, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества и учебных заведений.

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана с приветственным словом от имени владыки к участникам конференции обратился ответственный за связи с общественностью Гатчинской епархии иерей Александр Асонов. Участие в конференции также приняли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Рысев и иерей Федор Лаврентьев.