28 августа 2023 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин малого освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца в деревне Ястребино Волосовского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус, настоятель храма иер. Василий Ильин и духовенство благочиния. За богослужением молились ктиторы прихода депутат ЗАКСа Ленинградской области Вадим Анатольевич Густов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Вадимович Густов, а также другие меценаты, представители районной администрации и прихожане храма.

Освящение храма было приурочено к окончанию полного цикла реставрационных работ на храме. В этом году благодаря поддержке благотворителей удалось завершить работы по приведению фасадов здания к истрическому облику.

По окончании богослужения архипастырь обратился со словом проповеди к собравшимся и выразил благодарность всем участникам возрождения храма, после чего вручил епархиальные награды.