Воскресная школа при храме преподобного Серафима Саровского в п. Новоселье (Ломоносовское благочиние) прошла обязательную епархиальную аттестацию в соответствии с «Положением об аттестации воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви» на предмет соответствия «Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемом в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации», по результатам которой ей присвоен тип «Воскресная школа», выдано свидетельство, и сделана запись в епархиальном реестре воскресных школ Гатчинской епархии. В состав аттестационной комиссии вошли педагоги и специалисты в области лицензирования и аккредитации образовательных учреждений под председательством руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Гатчинской епархии протоиерея Виталия Грищука.

Открытие школы состоялось в августе 2023 года.

Адрес воскресной школы:

188507, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, городской посёлок Новоселье, ул. Прп. Серафима Саровского, 1 лит. А.

Сайт:

Режим работы:

суббота, воскресенье.

Изучаемые вероучительные предметы:

Для детей 5-7 лет (дошкольная группа):

1.«Введение в Закон Божий».

Для детей 8-10 лет (1-й класс):

1. «Ветхий Завет»;
  2. «Церковнославянский язык»;
  3. «Богослужение и устройство православного храма».

График занятий:

дошкольная группа – воскресенье 10:00 – 11:00;

1 класс – суббота 17:00 – 18:50.