31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского (переходящее празднование во 2-ю Неделю Великого поста), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме мученицы царицы Александры Римской в п. Низино Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Грищук и иеромонах Алексий (Степанов).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви настоятель храма и его супруга матушка Екатерина были награждены архиерейским знаком «За усердные труды».