23 марта 2024 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Покровском соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, благочинный Ямбургского округа прот. Александр Лупанов, благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус, прот. Георгий Преображенский, руководитель информационно-издательского отдела иером. Николай (Безуглов), клир собора и духовенство епархии.

В этот день духовенство епархии собралось, чтобы поздравить своего архипастыря с днем архиерейской хиротонией и разделить с ним радость совместной молитвы.