В Международный день семьи во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2024». В конкурсе приняли участие более 80-ти семей Петербурга.
В номинации «Многодетная семья» третье место заняла семья настоятеля нашего храма отца Алексея и матушки Ольги Дудиных! За 19 лет супружеской жизни у них родились девять детей.

Отец Алексей возглавляет отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии, регулярно ездит в зону специальной военной операции с благотворительными грузами и проводит службы для бойцов. Кроме этого, детищем отца Алексея, в рамках деятельности отдела, является АНО «Святоград», который уже оказал и продолжает оказывать помощь сотням нуждающихся семей. Среди них — многодетные, малоимущие, инвалиды и просто люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию.