В рамках рабочей поездки по Волосовскому району Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан посетил два возрождающихся храма. Владыка осмотрел храм Святой Живоначальной троицы в д. Редкино и храм-часовню святителя Николая Чудотворца в д. Большой Сабск.

Архипастыря сопровождали секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Ломоносовского округа прот. Сергий Дегтярев и руководитель архитектурно-строительного отдела епархии иером. Николай (Безуглов).

Архипастыря тепло приветствовал настоятель храмов иер. Александр Пономаренко с прихожанами. Владыка осмотрел техническое состояние зданий, ознакомился с текущими ремонтными работами и поинтересовался о дальнейших планах по возрождению храмов. Отец Александр рассказал правящему архиерею о предстоящих работах и о организации духовной жизни прихода.