8 декабря 2023 года в Международном центре реставрации в с. Рождествено Гатчинского района при поддержке Российской ассоциации реставраторов, АНО КТИ «Борей» и гранта Губернатора Ленинградской области прошла III Конференция «Сохранение и возрождение усадеб и храмов в Ленинградской области. Добровольческие инициативы». С докладом о сохранении и реставрации храмов Гатчинской епархии на конференции выступил руководитель архитектурно-строительного отдела, древлехранитель епархии иером. Николай (Безуглов).

В рамках конференции спикеры поделились своим опытом сохранения усадеб и храмов, формами привлечения добровольцев, результатами деятельности. Для очных участников была проведена экскурсия по мастерским Международного центра реставрации. Также к конференции было приурочено открытие выставки фотографа Анны Короб, на которой представлены усадьбы и храмы Ленинградской области.

Запись трансляции доступна по ссылке https://clck.ru/3767GS