Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин освящения новых колоколов для храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Глинка Тосненского района. Архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Андрей Томашевич. По окончании чина освящения правящий архиерей окропил колокола святой водой и обратился к духовенству и прихожанам со словом духовного назидания.
В своей проповеди владыка Митрофан подчеркнул, что колокольный звон является неотъемлемой частью православной традиции. Его Преосвященство отметил, что теперь храм наконец обрел свой собственный голос, и чистый звук колоколов будет созывать верующих на молитву, возвещая округе о славе Божией. Приобретение звонницы стало возможным благодаря усердным трудам благодетелей. За помощь приходу и труды во славу Святой Церкви Андрей Евгеньевич и Ирина Викторовна Поликарповы были награждены архиерейской грамотой. Владыка выразил им сердечную благодарность за вклад в благоукрашение храма.
После завершения официальной части богослужения наступил трогательный момент для всей общины. Каждому из присутствующих верующих была предоставлена уникальная возможность подойти и сделать свой первый символический звонок в новоосвященные колокола.














