10 июля 2022 года в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Любань.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Евгений Бабинцев, прот. Михаил Васильев и иер. Сергий Колышкин.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира в Украине.
По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником и наградил орденом преподобного Серафима Саровского II степени настоятеля храма протоиерея Евгения Бабинцева в связи с 45-летием служения в священном сане. Также, в связи со 155-летием Любанского храма были отмечены епархиальными наградами приходские труженики и благотворители.