17 сентября 2021 года по благословению Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко совершил чин освящения новосооруженной часовни в честь Преображения Господня в п. Серебрянский Лужского района.
На освящениичасовни присутствовали представители органов местной власти, благотворители, строители и местные жители