22 января по приглашению врача-реаниматолога Натальи Анатольевны Дымнич руководитель Отдела по социальному служению Гатчинской Епархии иерей Алексий Дудин посетил Сиверскую больницу, на базе которой развернут стационар для лечения заболевших коронавирусной инфекцией.
В больнице на 90 коек проходят лечение исключительно пациенты с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Учреждение полностью изолировано, для медицинского персонала созданы условия для проживания и питания непосредственно в стенах больницы.
Отец Алексий с согласия врачей и пациентов освятил больничные палаты в «красной зоне» и передал в дар клинике продовольственные наборы.