Епископ Митрофан присутствовал на церемонии вступления в должность губернатора Ленобласти
17 сентября 2020 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан присутствовал на церемонии вступления Александра Дрозденко в должность губернатора региона в Доме правительства Ленинградской области.От лица Санкт-Петербургской митрополии губернатора поздравил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Митрополит подарил главе региона икону Спаса Нерукотворного, а также передал поздравительный адрес Святейшего Патриарха с пожеланием «благодатной помощи Божией в служении Отечеству, чтобы Ваши труды Господь благословил успехом, чтобы Невский край процветал, а жизнь людей становилась лучше. Верующие епархий Русской Православной Церкви, действующих в регионе, готовы помогать Вам в работе, вносить лепту в благое дело».