В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Митрофан совершил Литургию в Екатерининском соборе Луги
1 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свят. Иоанна Златоуста в Екатерининском соборе г. Луга.
Его Преосвященству сослужил благочинный Лужского округа и настоятель собора протоиерей Николай Денисенко.
После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.
По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с праздником и обратился со словом проповеди.