7 октября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в г. Сосновый Бор.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления и настоятель храма протоиерей Владимир Глазунов и протоиерей Сергий Дегтярев.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения было совершено славление празднику.
Обращаясь к верующим архипастырь обратил внимание, что в этот день Церковь отмечает память первомученицы равноапостольной Феклы напомнил прихожанам житие святой подвижницы. Владыка пожелал всем такой же веры как у святой Феклы и ее заступничества перед Престолом Вседержителя.
В заключение владыка отметил архиерейскими благодарственными письмами особо активных прихожан Пантелеимоновского храма.